공지사항

의정부교구 사제 인사 발령 (2019.1.31일자)

작성자
관리자
작성일
2019-01-31 10:26
조회
184

2019년 인사발령(1월 31일자)


Ⅰ. 성지 신설


  아래와 같이 성지를 신설합니다.

성 지 명 : 양주 순교성지

주    소 : 경기도 양주시 부흥로 1423번길 35-233

소속지구 : 3지구



II. 인사 발령

  아래와 같이 발령합니다.


 번호

이름

현 임지

새 임지

 1.

조원행

덕소 협력사목

원로사목자

 2.

한만옥

평내 협력사목

평내 주임

 3.

김영남

성직자 실장 겸)정약종관 관장

면)정약종관 관장

 4.

홍승권

안식년 

송내동 주임

 5.

김남철

호원동 주임 겸) 3지구장

면) 호원동 주임

 6.

조승균

연수

정약종관 관장

 7.

여해동

의정부EXODUS 위원장

덕계동 주임

 8.

원재현

화정동 주임 겸) 5지구장

면) 화정동 주임

 9.

김우성

신원동 주임 

마두동 협력사목

10.

김시용

일산 협력사목

연천 주임

11.

전세원

휴직

덕소 협력사목

12.

권혁동

적성 주임

일산 협력사목

13.

김종원

휴양

후곡 거주

14.

최건봉

일산 주임 겸) 7지구장

면) 일산 주임

15.

이은형

안식년

일산 주임

16.

이해일

국내 수학 

호원동 주임

17.

변승식

고양동 주임

노인사목부 담당 겸)사목연구소 소장

18.

최종환

해외선교 

화정동 주임

19.

성준한

평내 주임 겸) 1지구장

면) 평내 주임

20.

황주원

능곡 주임

안식년

21.

이동섭

덕계동 주임

안식년

22.

강동진

송내동 주임

신앙교육원 원장

23.

신중호

지역아동사목 위원장

겸) 의정부EXODUS 위원장

24.

장광훈

광탄 주임

안식년

25.

김영철

노인사목부 담당

능곡 주임

26.

김효준

신앙교육원 원장

안식년 

27.

민형기

대건카리타스(시몬의 집)

파주EXODUS 위원장

28.

이상구

사도직단체사목부 담당

마재성지 주임

29.

이진원

성지개발담당 겸)순교자공경위원회 위원장

겸) 양주순교성지 담당

30.

김준동

안식년

광탄 주임

31.

오  혁

연천 주임

백석동 협력사목

32.

박재범

마두동 협력사목

신원동 주임

33.

최민호

마재성지 주임 

겸) 교회사연구소 소장

안식년

34.

이상민

파주EXODUS 위원장

안식년

35.

김동규

호평동 협력사목

서울대교구 파견(대신학교)

36.

왕태언

백석동 협력사목

신앙교육원 부원장

37.

김정일

신앙교육원 부원장

고양동 주임

38.

오  근

행신1동 부주임

적성 주임

39.

양종석

덕정 부주임

중산 부주임

40.

금기종

일산 부주임

행신2동 부주임

41.

박인수

인창동 부주임

일산 부주임

42.

홍유선

별내 부주임

행신1동 부주임

43.

안종찬

정발산 부주임

인창동 부주임

44.

김여명

의정부주교좌 부주임

군종 파견

45.

한종운

능곡 부주임

의정부주교좌 부주임

46.

강태현

중산 부주임

별내 부주임

47.

정호영

백석동 부주임

원당 부주임

48.

강명호

화정동 부주임

탄현동 부주임

49.

이한신

행신2동 부주임

호평동 부주임

50.

이재원

신곡1동 부주임

백석동 부주임

51.

박건희

의정부1동 부주임

화정동 부주임

52.

정택찬

원당 부주임

휴양

53.

최상훈

새신부

능곡 부주임

54.

이학민

새신부

평내 부주임

55.

손강윤

새신부

정발산 부주임

56.

이용호

새신부

덕정 부주임


 

III. 위원회 위원 임면


  아래와 같이 위원을 임면합니다.


1. 사제평의회

  임) 변승식 신부, 곽준영 신부                            면) 오근 신부 


2. 사목평의회

  임) 정종욱(사목회장협의회), 박현주(여성총구역장)              면) 장현열, 이준식


3. 순교자공경위원회

  임) 이상구 신부


4. 인재양성위원회

  임) 강동진 신부                                  면) 김효준 신부


5. 이주사목위원회 대표위원장

  임) 최재영 신부                                  면) 이상민 신부


6. 한마음청소년수련원 운영위원회

  임) 노경득 신부, 곽준영 신부                    면) 문형균 신부, 오근 신부


 

IV. 사도직단체 담당사제 임면


1. 애덕의 모후 레지아

  임) 이용권 신부                                        면) 이상구 신부


2. 복음화 사도회

  임) 이현승 신부                                        면) 이상구 신부


3. 연령회 연합회

  임) 이재화 신부                                        면) 이상구 신부


4. M⋅E

  임) 김동희 신부                                        면) 이규섭 신부


5. 꾸르실료

  임) 이진원 신부                                        면) 조병길 신부

▶ 이상 임명된 신부님들은 2월 19일(화)까지 새 임지에 부임하시기 바랍니다.

전체 0